Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Adenzato Mauro

Tel: +39 011 6703039
Email: mauro.adenzato@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia via Verdi, 10 - 10124 Torino

Foto

Alovisio Silvio

Email: silvio.alovisio@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50, III piano

Foto

Antonelli Cristiano

Tel: 0116704403
Email: cristiano.antonelli@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 04 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Bioglio Livio

Tel: 011 670 6781
Email: livio.bioglio@unito.it

Foto

Cepernich Cristopher

Tel: 011/670 4141
Email: cristopher.cepernich@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Studio 35, settore D2, Terzo piano Lungodora Siena, 100 10153 Torino

Foto

Cerruti Massimo

Tel: 0116709720
Email: massimosimone.cerruti@unito.it
Skype: Chiama massimocerruti
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via S. Ottavio 50 10124 Torino Ufficio: secondo piano, stanza B1

Foto

Dalmas Davide

Email: davide.dalmas@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50, stanza B 03.

Foto

Didier Norberto

Email: norberto.didier@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo e palazzo via Sant'Ottavio 50

Foto

Fenoglio Chiara

Email: chiara.fenoglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici via S.Ottavio 50 studio C 05 SI RACCOMANDA AGLI STUDENTI CHE INTENDONO SEGUIRE IL CORSO DI COMUNICAZIONE LETTERARIA DI REGISTRARSI SUL SITO. SULLA PIATTAFORMA MOODLE SONO STATI CARICATI ALCUNI MATERIALI A INTEGRAZIONE DELLE LEZIONI FINO AD ORA PERSE: SI RACCOMANDA AGLI STUDENTI DI PRENDERE VISIONE. IN ATTESA DI NUOVE DISPOSIZIONE LA DOCENTE è CONTATTABILE VIA E-MAIL

Gallinaro Silvana

Tel: 0116704037
Email: silvana.gallinaro@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 64 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Leghissa Giovanni

Email: giovanni.leghissa@unito.it
Indirizzo: Via Po 18

Foto

Leone Massimo

Tel: +39 011 6702750
Email: massimo.leone@unito.it
Skype: Chiama massimoleone
Indirizzo: Indirizzo per la corrispondenza / mailing address: Dipartimento di Filosofia via Sant'Ottavio 20 10124 Torino Italia Ufficio/Office CIRCE Via Po 18 10124 Torino Italy

Foto

Mosca Ivan

Tel: n/d
Email: ivan.mosca@unito.it
Indirizzo: https://ivanmosca.wordpress.com/ https://www.facebook.com/gamedesignlab/

Foto

Nemesio Aldo Severino

Email: aldo.nemesio@unito.it
Skype: Chiama aldonemesio
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Università di Torino Via S. Ottavio, 50 10124 Torino Italia https://comunicazione.campusnet.unito.it/do/docenti.pl/Show?_id=anemesio#profilo

Foto

Noto Giuseppe

Email: giuseppe.noto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici - Palazzo Nuovo - Via S. Ottavio, 20 - quinto piano - stanza 18 (momentaneamente Via S. Ottavio, 50, stanza B4)

Foto

Pacelli Lia

Tel: 0116704983
Email: lia.pacelli@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 25 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Pennacini Cecilia

Tel: 011 6704820
Email: cecilia.pennacini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Culture, Politica, Società CLE - Stanza 3D411 Lungo Dora Siena 100 A Torino

Foto

Perissinotto Alessandro

Tel: 011.6703273
Email: alessandro.perissinotto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9, Torino

Foto

Perussia Felice

Tel: +39 011 6703041
Email: felice.perussia@gmail.com

Foto

Ponzo Jenny

Tel: 011/6703289
Email: jenny.ponzo@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo Via Sant'Ottavio 20 II Piano, Stanza 22

Sansalvadore Fabio

Email: fabio.sansalvadore@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Santangelo Antonio

Email: antonio.santangelo@unito.it
Skype: Chiama antosan75
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 20, Torino. Secondo piano, ufficio B 22, mercoledì, ore 14.30-16.30

Foto

Sau Lino

Tel: 011 6704974
Email: lino.sau@unito.it
Skype: Chiama Lino Sau Unito
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 32 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Scavino Marco

Tel: 011.6703121
Email: marco.scavino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di studi storici, Palazzo Nuovo, Via Sant'Ottavio 20, terzo piano, stanza 114/B, telefono 011-6703121

Foto

Segre Giovanna

Tel: 0116709603
Email: giovanna.segre@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus Luigi Einaudi, Blocco D1, 3° piano, stanza 09, LungoDora Siena 100 Torino

Foto

Sommo Pier Carlo

Tel: n/d
Email: piercarlo.sommo@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo

Foto

Stano Simona

Email: simona.stano@unito.it;, simona.stano@gmail.com
Indirizzo: CIRCe (Centro Interdipartimentale di Ricerca sulla Comunicazione) via Po 18 10124 Torino

Foto

Surace Bruno

Tel: n/d
Email: b.surace@unito.it
Indirizzo: Il docente effettua ricevimento in seguito a richiesta via mail. Si può anche richiedere di effettuare il ricevimento via Skype.

Foto

Tomasi Dario

Tel: 011 6703517
Email: dario.tomasi@unito.it

Foto

Valle Andrea

Email: andrea.valle@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo, via Sant'Ottavio 20, Torino

Vercellone Federico

Tel: +39.0116708223
Email: federico.vercellone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Università di Torino Via S. Ottavio, 20 10124 Torino Italy

Non cliccare qui!